ORGANIGRAMME 2021/2022

DIRECTION GENERALE DU RCEC

 

Co-Présidents : Eric DUJOURD'HUI et Stéphane RIGAUD

Président d'honneur : Arnaud GOBILLARD

Secrétaire Général / Trésorier : Loïc GALLOIS

Secrétaire / Référente arbitres : Sophie BREBANT

Secrétaire adjointe : Adeline PONSINET

Coordinateur Sportif : Alexis ROUQUETTE

RESPONSABLES SPORTIFS DU RCEC

Responsable équipes séniors : John RICCIUTI

Responsable Foot à 11 : Tony JACQUIN

Responsable Foot à 8 : Jérôme BOUTET

Responsable Foot à 5 : Michaël GODEFROY 

Responsable Foot féminin : Christophe ROUYER

 

AUTRES RESPONSABLES DU RCEC

Référents COVID-19 au RCEC : John RICCIUTI / Loïc GALLOIS

Responsable sécurité : Michel COLTEL

Responsable équipements sportifs : Christophe CHARPENTIER

Responsable Intendance / Club House : Pascal PUMILIA

Speaker : Cyril HERAULT

Webmaster : Loïc GALLOIS

CONSEIL D'ADMINISTRATION 

Eric DUJOURD'HUI

Stéphane RIGAUD

Arnaud GOBILLARD

Loïc GALLOIS

Sophie BREBANT

Adeline PONSINET

Alexis ROUQUETTE

John RICCIUTI

Didier BRECHEISSSEN

Christophe ROUYER

Laurent MARANDEL

STADE

 

Responsable Stade : Willy CANY

POLE SENIORS

Coach Seniors National 3  : Stéphane LAQUAIT

Coach Adjoint Seniors National 3 : Stéphane PRIEUR

Coach Séniors R2 : Alexis ROUQUETTE

Coach Adjoint R2 : Jean Philippe LEFEVRE

Coach Seniors District 1 : Simon BRISSON 

POLE FEMININ

Coach Séniors F : Zoé COCHAIN

Coachs U15F : Jean Claude RIVOAL / Kevin RIVOAL / Kally RIVOAL

Coach U13F : Mathieu THOME

U9F / U11F : Christophe KUC / Morgane KLEIN

 

POLE FORMATION

Coachs U18 R1 : Tom RIPERT / Tony JACQUIN

Coach U17 R2 : Choukri BEN JAOUID / Saï DANFAKHA

Coach U16 R1 : Quentin MEZIERES / Alexis MARAVILHA

Coach U15 G.E : Michaël GODEFROY

Coachs U15 R2: Sullyvan JOSSET / Benjamin DUBOIS

Coach U14 R1 : Anthony RIBEIRO

Coach U13A : Théo JACQUIN / Roman PIERROT

Coach U13B : Saï DANFAKHA / Clément FABIEN

Coach U11A : Jérôme BOUTET / Loris BOUTET 

Coachs U11B : Emilien LEPAGE / Owen CHARPENTIER

Coachs U9 : Alexis MARAVILHA / Kylian SMITH

Coachs U8 : Raphaël COLLET / Evan SZUMOWICZ

Coach U7 : Jean Baptiste MOLAND / Aldo IKONOMI

Coachs U6 : Jean Baptiste MOLAND